Новейшая технология покрытия поршней EcoTough® NG

В сентябре прошлого года компания Federal-Mogul Motorparts объявила о новейшей технологии EcoTough® NG одного из ее брендов, Nüral®. Технология EcoTough разработана специально для двигателей внутреннего сгорания, работающий в экстремальных условиях. Покрытие снижает износ юбки поршня и потери на трение поршня, что способствует повышению долговечности и производительности двигателя.

К примеру, эта технология применяется в новом 3-цилиндровом двигателе FIAT 1.0L GSE и 4-цилиндровом двигателе 1.3L GSE Euro 6 Firefly.

Толщина покрытия EcoTough NG составляет всего лишь 15 мкм и снижает износ юбки поршня почти на 40% по сравнению со стандартными поршнями. Благодаря структуре, усиленной оксидом металла и внедренным частицам твердого смазочного материала, покрытие обеспечивает улучшенную усталостную прочность даже при самых экстремальных тепловых условиях и нагрузках. Кроме того, оно уменьшает потери на трение поршня почти на 15%, что позволяет улучшить эффективность двигателя без его значительного удорожания.

Поршни с покрытием EcoTough NG теперь доступны и для вторичного рынка автокомпонентов.